Известный театральный режиссер и актер Александр Ширвиндт не заметил скандала и суматохи в театре имени Ермоловой во время прощания с президентом театра Владимиром Андреевым.
Церемония прощания с президентом театра имени Ермоловой Владимиром Андреевым проходила второго сентября в театре, которому артист посвятил последние годы своей жизни. Во время мероприятия случился скандал между художественным руководителем Олегом Меньшиковым и журналистами телеканала НТВ. Артист запретил представителям канала присутствовать на прощании.
Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт не заметил напряженности и скандалов, которые происходили в театре. Он отметил, что не задерживался долго в здании и после прощания быстро ушел.
"Вы знаете, я первый раз от вас слышу. Я там был, попрощался и ушел. Я не знаю", — прокомментировал артист в интервью "Пятому каналу".
Между покойным Андреевым и НТВ всегда были сложные профессиональные взаимоотношения. Актер умер в возрасте 90 лет спустя несколько дней после празднования юбилея. В театре имени Ермоловой он служил с 1990 года, а с 2012 года стал президентом театра.