Бразильский глава Жаир Болсонару выступил в защиту режима военной диктатуры в стране, правившего в 1964–1988 годах. Об этом он сообщил в своем обращении к народу по случаю 198-й годовщины провозглашения независимости Бразилии.
По его словам, перед лицом коммунизма миллионы граждан Бразилии вышли на улицы для борьбы против того, чтобы государство погрузилось в радикализацию и социальный хаос, передает ТАСС.
"Бразилия заявила всему миру, что она более не приемлет быть в подчинении любой другой нации и что бразильцы никогда не откажутся от своей свободы", — подчеркнул Болсонару.
В Минздраве Бразилии ранее сообщили, что в стране за сутки выявили 10 273 новых случая COVID-19, а общее число зарегистрированных случаев достигло 4 147 794, писал телеканал RT.