Канадский автор и исполнитель песен The Weeknd опубликовал в Сети эмоциональный пост, в котором обвинил организаторов престижной премии "Грэмми" в коррупции.
Певец обиделся из-за того, что не нашел своего имени среди номинантов на "Грэмми" после выпуска успешного альбома After Hours. The Weeknd напомнил, что его композиция Blinding Lights дольше других треков продержалась в топ-5 чарта Billboard.
"Премия "Грэмми" остается коррумпированной. Вы задолжали прозрачность мне, моим фанатам и всей индустрии", — написал Эйбел Макконен Тесфайе (настоящее имя музыканта. — Прим. ред.) в своем Instagram.
Зарубежные СМИ сообщили, что The Weeknd мог не попасть в список премии из-за того, что вместе со своей командой боролся за право выступить сразу на двух мероприятиях — "Суперкубок" и "Грэмми". Предполагается, что именно это стало причиной того, что музыкант не попал ни в одну категорию престижной музыкальной награды.
Представители премии опровергли версию о личной неприязни к исполнителю и заявили, что на самом деле талантливых и достойных награды артистов гораздо больше, чем существует номинаций.