Известный украинский блогер и юрист Татьяна Монтян прокомментировала недавние обвинения, выдвинутые Киевом против Москвы. По мнению специалиста, украинское руководство просто хочет в очередной раз «пропиариться» на скандале.
Ранее представители Незалежной заявили, что Москва ведет кампанию по подрыву имиджа Незалежной и пытается вызвать недоверие к действующей власти. Как заметили авторы заявления, российские силы будут спекулировать на тяжелой ситуации с коронавирусом, сложившейся на Украине.
Однако Татьяна Монтян считает, что особой опасности российские пропагандисты для украинцев не представляют. Все дело в том, что первые лица Незалежной и так весьма успешно себя дискредитируют, поэтому работы для иностранных конкурентов уже не остается.
«Они сами несут такую ересь, сами позорятся своими высказываниями, что тратить на них какие-то бюджеты глупо», – объяснила Монтян.
Украинские власти не собираются решать вопрос с пандемией коронавируса и не могут его решить. У руководства страны совершенно иные задачи – оно стремится распиливать бюджет и заработать как можно больше на распространении смертельной болезни.
Стоит сказать, что блогер с большой долей сарказма относится к руководителям Незалежной и их начинаниям. Как сообщалось ранее, недавно Монтян сравнила с ором птеродактиля восторг от «экономических» побед Киева.