Повышение стоимости некоторых продуктов в России не стало непредсказуемым, заявила начальник управления контроля агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Лариса Вовкивская.
Рост цен на овощи и куриные яйца оказался прогнозируемым явлением, носящим сезонный характер, рассказали в ФАС Российской Федерации.
"Стоимость помидоров и огурцов, а также куриных яиц изменялась традиционно и предсказуемо", — приводит ТАСС слова Вовкивской.
Объемы отечественных товаров на рынке снижаются из-за окончания летнего сезона и наступления зимнего периода. Повышенные затраты на производство отмечаются на фоне выращивания овощей в теплицах. Растет объем импорта плодоовощной продукции, что также сказывается на стоимости, подытожили в ведомстве.