Студия Артемия Лебедева представила логотип, посвященный 15-летию телеканала RT. Дизайнер разработал для онлайн-магазина СМИ мерч.
В капсульную коллекцию вошли сумки, декоративные подушки с пайетками, футболки и многое другое, отмечает RT. Вся концепция проекта выстроилась вокруг черно-зеленого логотипа телеканала. Рекламная кампания RT не в первый раз вызывает общественный резонанс.
"RT никогда не боялся бросить вызов, спровоцировать и наделать шуму в мире. Мы тоже! Поэтому мы с радостью заколлабились по случаю юбилея", – рассказал Артемий Лебедев.
Например, в 2010 году рекламу для RT подготовила компания McCann Erickson. Ее признали лучшей рекламой месяца по мнению жюри британской премии Awards for National Newspaper Advertising. Американские аэропорты не стали размещать ее, так как посчитали слишком провокационной.