Фермеры Сирии вернулись к работе на своих земельных участках. Снова приступить к возделыванию почвы они смогли после разминирования пригородов Пальмиры.
Еще недавно поля в районах Аль-Гардия и Аль-Байарат были небезопасными. Члены террористической организации "Исламское государство"1 (ИГ1, запрещена в РФ) оставили в земле множество снарядов и мин. Боеприпасы были брошены при отступлении.
Пальмиру и ее окрестности удалось освободить от боевиков в марте 2017 года. После этого сирийские военнослужащие приступили к поиску и обезвреживанию снарядов в полях, жилых зданиях и на промышленных объектах.
Вскоре сирийцы смогли без страха приступить к посадке ячменя и озимой пшеницы, сообщает Федеральное агентство новостей. Правительство республики выделит для фермеров Пальмиры 532 тонны семян и необходимые удобрения.
1 Организация запрещена на территории РФ.