Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, почему у главы государства Владимира Путина нет в разработке отдельной вакцины от COVID-19.
По словам представителя Кремля, президент пользуется медицинскими препаратами, повсеместно доступными для любого гражданина России. У него нет эксклюзивной вакцины от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом Песков сообщил в эфире радио "Комсомольская правда".
Тем временем во все регионы России уже доставлены партии отечественной вакцины "Спутник V". Ее разработкой занимались сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Минобороны РФ. Препарат от COVID-19 был зарегистрирован 11 августа. Массовая вакцинация россиян проходит строго в добровольном порядке.