МЧС России предлагает законодательно закрепить лицензирование предоставления социальных услуг в частных домах престарелых, сообщили в пресс-службе ведомства.
МЧС направило Министерству труда и социальной защиты РФ инициативу, в соответствии с которой в законодательстве необходимо закрепить необходимость лицензирования социальных услуг в стационарах для людей пожилого возраста.
Как сообщал телеканал "360", за текущий год было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений пожарной безопасности в домах престарелых. В министерстве предложили усилить ответственность для владельцев частных домов престарелых, которые создают угрозу жизни и здоровью постояльцев.
Накануне сообщалось, что в Москве новая станция метро Большой кольцевой линии в Давыдково может быть названа в честь спасателей. Об этом писала "Свободная пресса".