Министр обороны также назвал среди приоритетных направлений развитие военной науки и внедрение новых способов применения войск.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве поставил задачу в 2021 году не терять темпа переоснащения армии и флота.
"Важно не терять темпа переоснащения армии и флота, укреплять потенциал высокоточного оружия, своевременно и в полном объеме выполнять задания государственного оборонного заказа", — подчеркнул он.
Министр отметил, что российский президент Владимир Путин уже высоко оценил достижения ОПК в прошлом году и определил ключевые цели для отрасли на 2021 год. Для поддержания безопасности и сохранения паритета Россия должна поддерживать боеготовность своей "ядерной триады" и внедрять военные науки, исходя из прогнозов аналитиков. При подготовке военных следует активней задействовать беспилотные системы и роботизированные комплексы, подчеркнул Шойгу.
Ранее издание Argumenti.ru сообщило об итогах селекторного совещания в МО РФ. Сергей Шойгу заявил, что в текущем году боевые возможности вооруженных сил выросли на 13%.