Урегулирование кризиса в Нагорном Карабахе стало одной из тем телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Лидер Турции заявил о поддержке усилий России по установлению мира в регионе и выступил за продолжение координации с Москвой, в том числе в интересах экономического развития Карабаха и продвижения взаимовыгодных проектов.
Путин рассказал Эрдогану о главных итогах трехсторонней встречи с главами Азербайджана и Армении 11 января. Там было принято решение о создании рабочей группы, которая должна в ближайшее время представить планы по развитию Нагорного Карабаха. Также собеседники затронули вопросы формирования российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта.