Новые схемы для привлечения отдыхающих из-за рубежа разработали на Кипре. Они направлены на развитие и восстановление туристической отрасли.
Первое, о чем задумались кипрские туристические операторы, — об альтернативах традиционному "пляжному" отдыху. Теперь они планируют развиваться в гастрономической, деловой, спортивной и других сферах. Об этом сообщили представители профильного ведомства Кипра.
"За счет реализации этих мер планируется улучшить турпродукт и привлечь больше посетителей на Кипр в низкий сезон", — сказано в сообщении.
Теперь власти страны будут поощрять организацию конференций и встреч на острове. Также будут субсидироваться мероприятия, предполагающие продвижение вина, местных продуктов и гастрономии. Не исключено и финансирование международных спортивных мероприятий.