Британская газета The Independent признала ошибку в статье о российском бизнесмене Романе Абрамовиче. Издание обвинило предпринимателя в хранении незаконных средств руководства РФ.
Редакция газеты заявила, что основывалась на словах Леонида Волкова, который является сторонником блогера Алексея Навального. Соответствующая статья вышла 6 февраля и содержала в себе информацию, что Абрамович хранит нелегальные средства российских властей и должен быть подвергнут санкциям.
"Мы не хотели утверждать, что его надо было подвергнуть карательной санкции. Мы обращаем внимание, что представители Абрамовича публично заявили, что оснований для таких утверждений нет", — заявили в The Independent.
В качестве извинений британская газета хочет сделать пожертвование по выбору Абрамовича. Кроме того, таблоид готов возместить бизнесмену все судебные издержки.