Завершилась церемония прощания с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым. Гроб с телом звезды "Служебного романа" проводили согласно старой театральной традиции.
Траурная церемония началась в МХТ им. Чехова в 10:00 по московскому времени 20 февраля. Со звездой советского кинематографа пришли проститься коллеги, родственники и друзья. Вдова артиста, 77-летняя Анастасия Вознесенская, не смогла приехать в театр из-за тяжелой болезни.
По завершении церемонии прощания гроб с телом Мягкова вынесли из зала МХТ под аплодисменты. Это старая театральная традиция — провожать актера в последний путь овациями. Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище.
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями супруге Мягкова, назвав его смерть невосполнимой утратой для российского театра и кинематографа. Глава государства подчеркнул, что имя Андрея Мягкова и его работы останутся в памяти благодарных зрителей.