Девять субъектов РФ еще не приступили к вакцинации населения от коронавируса. Минздрав и Правительство РФ занимаются решением этой проблемы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с волонтерами акции "Мы вместе".
По словам российского лидера, вакцинация является основным инструментом борьбы с пандемией коронавируса. Производство вакцин в дальнейшем будет наращиваться.
Глава государства добавил, что на сегодняшний день существуют проблемы с логистикой и распределением произведенных препаратов, а также с организацией прививочных пунктов.
"В некоторых субъектах России, по-моему, в девяти субъектах, пока еще не приступали к вакцинации", — сказал президент.
Российское правительство и министерство здравоохранения о проблемах осведомлены и работают над их решением.