Первую компенсационную высадку деревьев проведут в воскресенье, 7 марта, в парке "Форос" на южном берегу Крыма, где жители одноименного поселка пожаловались на вырубку леса.
Об этом сообщили журналистам в мининформе республики. К участию в восстановлении парковой зоны приглашаются все желающие.
"Планируется высадить 80 хвойных деревьев в нижнем парке. Лопаты, перчатки и саженцы будут выдавать непосредственно в самом парке", — уточнили в министерстве.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 2 марта сообщил, что Кремль обратит внимание на жалобы на вырубку деревьев в Форосе и задаст соответствующие вопросы руководству Крыма. Тогда же он отметил, что об обращении жителей региона по этому поводу к главе государства Владимиру Путину ему неизвестно.
В минувшую среду глава Крыма Сергей Аксенов посетил Форос, осмотрел парк и пообещал вернуться, чтобы "закрыть эту историю и больше к ней не возвращаться". Поездка запланирована на вторник, 9 марта.