Как передает ИТАР-ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил перед правительством РФ задачу добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.
«Мы продолжаем в этой сфере сотрудничать с нашими партерами и, естественно, все это делается не бесплатно. Но у нас есть общая установка на то, чтобы добиться полной энергетической независимости», - подчеркнул премьер-министр. Медведев добавил, что это, конечно, сложный и длительный процесс, но на это выделены специальные деньги. Ведь для решения задачи по обеспечению энергетической независимости Республики Крым и Севастополя разработаны специальные федерально-целевые программы.
При этом задача требует скорейшего решения, чтобы не повторился инцидент. Масштабное отключение электроэнергии в Крыму произошло 31 августа примерно в 23.00 мск. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии с Украины. Сейчас, по информации властей Крыма, электроснабжение полностью восстановлено.