Россияне стали покупать медицинские маски на 13% меньше в начале 2021 года. Об этом следует из результатов исследования банка "Русский стандарт".
Финансовое учреждение проанализировало анонимные данные из чеков, пробитых в российских магазинах, передает ТАСС. Оказалось, что число совершенных покупок медицинских масок в январе 2021 года примерно вдвое больше, чем в январе 2020 года, определили аналитики банка. Однако в сравнении с декабрем СИЗ покупаются на 13% реже.
Также в начале года россияне стали меньше покупать хлеб, который является лидером в категории "Продукты питания". Закупки хлебобулочных изделий снизились на 4% по сравнению с декабрем прошлого года, однако этот показатель на 14% больше, чем в январе 2020 года. Помимо перечисленных покупок, жители страны на 20% реже покупали крем для тела, но увеличили свои затраты на детское питание.