Конкурсантка от России на Евровидении певица Манижа исполнит свой номер в костюме из лоскутов, собранных в разных уголках страны.
Ткани 29-летней уроженке Душанбе пришлют со всех регионов России, сообщила мать певицы Наджиба Усманова во вторник, 23 марта. Она помогает дочери с созданием образа для выступления на международном песенном конкурсе.
"Сейчас добываем эти кусочки, чтобы нашить на наш костюм. <...> Это будет все пришито на костюм", — приводит ТАСС ее слова, сказанные в эфире Первого канала.
Мать исполнительницы добавила, что в настоящий момент больше всего лоскутов пришло из Кавказских республик. В то же время возникли трудности с получением тканей из северных регионов, таких как Якутия и Ханты-Мансийский автономный округ.
В этом году Евровидение пройдет с 18 по 22 мая в нидерландском городе Роттердам. Россию с песней Russian Woman ("Русская женщина") представит Манижа Сангин, победившая в отборе на конкурс по итогам народного голосования.