Российская Федерация внесет в Евразийскую экономическую комиссию предложение о введении тарифной льготы на импорт белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября текущего года.
Соответствующее решение было принято на заседании подкомитета по таможенно-тарифному регулированию, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, передает ТАСС.
"На заседании решено внести в Евразийскую экономическую комиссию предложение о введении тарифной льготы на ввоз белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 года. Предельный объем для России планируется установить в размере 350 тысяч тонн", — уточняется в сообщении.
Льгота будет предоставлена, если Минсельхоз России подтвердит целевое назначение ввозимых товаров. В ходе заседания подкомитета, которое состоялось 26 марта, приняли участие представители Минсельхоза, Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной таможенной службы, а также Аппарата правительства РФ.