Дания разгромила сборную Уэльса и попала в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Дании в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 обыграла Уэльс. Таким образом, датчане обеспечили себе место в четвертьфинале турнира со второй строчки в группе В.

Датская команда в Амстердаме разгромила сборную Уэльса со счетом 4:0. Отличился в матче форвард "Ниццы" Каспер Дольберг, оформивший дубль. Йоаким Мехле забил в ворота валлийцев на 88-й минуте игры, а автором последнего гола стал Мартин Брэйтуэйт.

Таким образом, подопечные Каспера Юльманна первыми вышли в четвертьфинал, а для валлийцев чемпионат Европы на этом завершился. В следующем матче сборная Дании встретится с победителем игры Нидерланды — Чехия. Противник датчан определится уже в воскресенье, 27 июня. Четвертьфинал пройдет 3 июля на стадионе в Баку.