Московская биржа моментально отреагировала на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на востоке страны. Об этом сообщает телеканал ТВЦ.
Курс доллара на торгах упал на 61 копейку, евро – на 71 копейку.
Это произошло сразу после того, как президенты Порошенко и Путин во время телефонного разговора пришли к соглашению по вопросу постоянного прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.
«Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», - пишет источник.
С этого момента за доллар на торгах в Москве дают 36,848 рублей, за евро – 48, 4625 рубля. Данные приведены на 12:17 минут по московскому времени.
Ранее отмечалось резкое падение рубля по отношению к иностранной валюте. На торгах 29 августа был достигнут исторический максимум курса доллара. Цена на него перешла отметку в 37 рублей. Данный рост эксперты связывают с нестабильной ситуацией на Украине и риском вторжения России на восток страны.