Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в личном многоборье на Олимпиаде в Токио
Global Look Press  /  He Changshan/XinHua

Российский гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призером в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио. В сумме за шесть видов программы россиянин набрал 88,031 балла.

В пятый день Олимпиады в Токио были разыграны медали в личном многоборье по спортивной гимнастике. Российский гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призером в этом состязании, набрав за шесть видов программы 88,031 балла. Олимпийским чемпионом в личном многоборье стал японец Даики Хасимото (88,465). Серебро у китайского гимнаста Жотэн Сяо (88,065). Еще один российский гимнаст Артур Далалоян занял в многоборье шестое место с результатом 86,248 балла.

В четверг, 29 июля, состоится финал в личном многоборье у женщин. Россию будут представлять Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Комплекты медалей в отдельных упражнениях разыграют 1 августа. Пока сборная России занимает четвертое место в общем зачете. В активе российской команды семь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей.