Боксер Хатаев принес в копилку сборной России 38-ю медаль Олимпийских игр в Токио
ТАСС  /  Шарифулин Валерий

Российский боксер Имам Хатаев добавил в копилку национальной команды бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Награда стала для сборной 38-м трофеем летней Олимпиады.

В полуфинале боец проиграл представителю Британии Бенджамину Уиттакеру по раздельному решению судей (1:4). Боксеры выступали в весовой категории до 81 кг. Таким образом, россиянин удостоился бронзовой медали Олимпийских игр в Токио.

Во время первого круга Хатаев победил атлета из Марокко Ассагира Мохамеда. После этого он одолел казахстанского боксера Бекзада Нурдаулетова, однако в поединке с ним получил серьезное рассечение головы. В 1/4 финала олимпийского турнира российский боец нокаутировал испанца Газимагомеда Джалилова.