Гимнастка Ильянкова взяла серебро на брусьях в Токио
olympic.ru  /  Пресс-служба Олимпийского комитета России

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова стала серебряным призером летних Олимпийских играх в Токио. Спортсменка показала великолепное исполнение комбинации на брусьях.

На десятый день Олимпийских игр в Токио завершились женские соревнования по гимнастике на разновысоких брусьях. Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебро, набрав за свою программу 14,833 балла. Олимпийской чемпионкой стала бельгийка Нина Дервель — 15,200 балла. Бронза у американской спортсменки Сунисы Ли (14,500 балла). Серебряная медаль Ильянковой стала 17-й в копилке сборной России на Олимпиаде в Токио. Еще одна российская гимнастка Ангелина Мельникова в упражнении на разновысоких брусьях заняла восьмое место с результатом 13,066 балла.