Россиянин Сергей Емелин выиграл бронзу по греко-римской борьбе на ОИ-2020

Борец греко-римского стиля Сергей Емелин из российской команды ROC 2 августа выиграл бронзовую медаль в категории до 60 килограммов.

Медальная копилка Олимпийского комитета России пополнилась 49-й по счету наградой, которую завоевал борец греко-римского стиля Сергей Емелин. Спортсмен получил бронзовую медаль в категории до 60 килограммов. Россиянин боролся за медаль со спортсменом из Молдавии Виктором Чобаном. Соревнования закончились со счетом 12:1 в пользу Емелина.

Олимпийские игры стартовали 23 июля в Токио, а на следующий день был разыгран первый комплект медалей. Российская команда принимает участие в Играх без национальной символики и флага из-за санкций WADA после антидопингового скандала.

Гимнаст Денис Аблязин незадолго до победы Емелина в сражении за бронзовую медаль завоевал олимпийское серебро. Россиянин уступил победу спортсмену из Южной Кореи, который выполнил более сложный прыжок.