Синхронистки Ромашина и Колесниченко принесли России 14-ю золотую медаль Олимпиады
Global Look Press  /  Xia Yifang/XinHua

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали олимпийское золото в Токио. В финале они показали произвольную программу «Пауки».

Россиянки за свою программу в синхронном плавании в дуэтах заработали 195,9079 балла. Серебряными призерами стали китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Веньянь с результатом в 192,4499 балла. Бронза у украинских синхронисток Марты Фединой и Анастасии Савчук (189,4620).

Эта золотая олимпийская медаль шестая в карьере Светланы Ромашиной — она стала самой титулованной спортсменкой в этом виде спорта, превзойдя результаты Натальи Ищенко и Анастасии Давыдовой. Колесниченко в нынешнем турнире в Токио стала двукратной олимпийской чемпионкой.