Российский легкоатлет Мизинов сошел с дистанции на Олимпиаде в Токио
Global Look Press  /  Li Gang/XinHua

Российский легкоатлет Василий Мизинов не финишировал во время соревнований по спортивной ходьбе на летних Олимпийских играх в Токио.

Представитель России принял участие в состязании на дистанции 20 километров. Мизинов получил три предупреждения за нарушение правил, после чего ему добавили две штрафные минуты.

Однако затем легкоатлету вынесли четвертое предупреждение, и он сошел с дистанции. Сначала в протоколе соревнований значилась отметка «дисквалификация», но позднее ее поменяли на формулировку «не финишировал».

Олимпиада в Токио, перенесенная с 2020 года из-за пандемии, завершится 8 августа. Россия пока занимает пятое место в общем медальном зачете. В копилке сборной 15 золотых медалей, самую свежую из которых завоевал боксер Альберт Батыргазиев.