Борец вольного стиля Заур Угуев выиграл золотую медаль на Играх в Токио
ТАСС  /  Красильников Станислав

Российский борец вольного стиля Заур Угуев выиграл поединок с индийцем Кумаром Рави и завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио.

Заур Угуев выиграл олимпийское золото по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов. Соперник россиянина Кумар Рави проиграл поединок со счетом 4:7. Бронзовыми призерами стали Нурислам Санаев из Казахстана и американец Томас Гилман.

Команда из России участвует в соревнованиях без национального флага, гимна и другой символики из-за действующих санкций WADA после антидопингового скандала. Этот факт не мешает спортсменам демонстрировать хорошие результаты на Играх в Токио и оставаться в топ-5 лидеров по итогам общего медального зачета.

Российский боец вольного стиля принес команде ROC 16-ю по счету золотую награду. Национальная сборная находится на пятой строчке в общем медальном зачете летней Олимпиады в Японии.