Россиянка Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом на ОИ-2020
Global Look Press  /  Wang Lili/Xinhua

Анжелика Сидорова преодолела планку на высоте 4,85 м, однако не сумела взять высоту в 4,90 и 4,95 метра. Россиянка уступила американской легкоатлетке Кэти Нажотт.

Спортсменка из США Кэти Нажотт с легкостью предолела планку в 4,90 метра, она стала олимпийской чемпионкой. Бронза отошла к представительнице Великобритании Холли Брэдшоу.

Анжелика Сидорова является чемпионкой мира по прыжкам с шестом 2019 года, на ее счету также успешные выступления на европейских первенствах. Теперь в копилке сборной России 22 серебряных медали.

Олимпийский комитет России (ОКР) находится на пятой строчке в общем медальном зачете. От четвертого места россиян отделяет только одна золотая медаль.

Ранее борец из Нижневартовска Артур Найфонов выиграл бронзовую медаль в категории до 86 килограммов. Национальной команде он принес 20-ю бронзовую награду.