Российская сборная заняла пятое место в медальном зачете на ОИ-2020
Федеральное агентство новостей  /  Степан Яцко

Сборная России, выступавшая под аббревиатурой ROC, заняла пятое место в общем медальном зачете на летних Олимпийских играх в Токио. На счету команды 20 золотых наград.

В сумме российские спортсмены принесли в копилку национальной команды 71 медаль, из которых 28 серебряных и 23 бронзовые. Первое место в медальном зачете досталось США — американские спортсмены заработали 39 золотых наград.

Вторыми стали китайцы, а третье место заняли японцы. Кроме того, Россию обошла Великобритания, расположившаяся на четвертой строчке. По общему количеству наград Россия оказалась на третьем месте после США и Китая.

Олимпийские игры в Токио открылись 23 июля. Торжественная церемония закрытия Олимпиады состоится 8 августа. Соревнования завершатся матчем по водному поло между сборными Греции и Сербии.

Летние Игры должны были пройти в 2020 году, но их перенесли из-за пандемии коронавируса. Соревнования проводились в условиях жестких ограничений, например, без болельщиков на трибунах.