Российские экипажи заняли первое место в финале «Танкового биатлона» на АрМИ-2021
function.mil.ru  /  Пресс-служба Минобороны РФ

Команда из России заняла первое место в финале конкурса «Танковый биатлон» на Международных армейских играх — 2021.

Соревнование проходит в Подмосковье на полигоне Алабино, передает телеканал «Звезда». В финальной гонке приняли участие сборные из четырех стран, которые показали лучшие результаты в полуфинальных заездах. Финалистами стали команды из России, Казахстана, Китая и Азербайджана.

В последнем этапе конкурса «Танковый биатлон» соревнуются по три экипажа от каждой команды. Все участники стартовали одновременно. Им было необходимо пройти дистанцию, преодолеть препятствия и поразить цели на огневых рубежах. Военнослужащие всех сборных, кроме китайской, соревновались на танках Т-72Б3. Команда из КНР выступала на машинах собственного производства.