Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал сделать все, чтобы вернуть Крым обратно Украине. С таким заявлением он выступил на совещании на борту фрегата «Гетман Сагайдачный», пишет УНИАН.
По информации источника, Саакашвили пообещал содействие в отбивании у России-захватчика базы ВМС Украины в Крыму, а также возвращение всего полуострова под контроль Киева. «И это обязательно будет, этому нет альтернативы», - заявил бывший президент Грузии.
Стоит отметить, что губернатор предложил переместить базирование военно-морских сил Украины в Одессу. По его словам, он уже обсудил и согласовал данный вопрос с заместителем министра обороны Украины а также президентом Петром Порошенко.
Глава Одесской областной администрации, на которого возлагаются большие надежды руководством страны, рьяно приступил к выполнению обязанностей и громких обещаний. Ранее Саакашвили предложил наладить доставку грузов из Азии в Европу в обход России. Точкой переправки товаров, по его плану, конечно же, должна стать Одесса.