С просьбой вмешаться и повлиять на ситуацию с приостановкой вещательной лицензии к президенту Владимиру Путину обратилась редакция «Эха Петербурга».
На сайте радиостанции было заявлено, что решение о приостановке вещания было вынесено без учетов доводов самой радиостанции. И что вызывает недоумение и непонимание спешка, с которой решение было принято в отношении российской радиостанции, в то время как иностранные медиакомпании могут рассчитывать на неоднократные консультации и встречи.
Там же отмечается, что из-за столь поспешного решения, вызванного как будто поддержкой иностранного бизенса в ущерб отечественному, несколько миллионов жителей Петербурга и Ленобласти больше не могут слушать радиостанцию.
«Эхо Петербурга» призывает главу государства защитить радиостанцию от произвола сотрудников Роскомназдора и Минкомсвязи и просят о повторном, «объективном и беспристрастном» рассмотрении возникшей ситуации.
Напоминаем, что Роскомназдор принял решение о закрытии радиостанции после обнаруженного нарушения лицензионного соглашения с «Эхом Москвы» из-за конфликта акционеров Сергея Недоводина и Татьяны Кагляк.