Модели новейших российских танков Т-90, Т-90СМ и Т-72, а также боевые машины огневой поддержки «Терминатор» и «Терминатор 2» демонстрируются на выставке авиационно-космической отрасли и обороны в ЮАР, пишет «РИА Новости». Технику представила оборонная корпорация «Уралвагонзавод», которая числится в санкционных списках запада.
Как отмечают в пресс-службе компании, кроме танков и терминаторов на выставке демонстрируются макеты боевой машины ТОС-1, плавающего гусеничного транспортера ПТС-4 и тяжелого механизированного моста ТММ-6 производства «Омсктрансмаша».
Выставка начала работу 17 сентября. С момента открытия, стенд «Уралвагонзавода» посетили: Кебби Мапхатсоэ, заместитель министра обороны ЮАР; Хусейн Али Мвиньи, министр обороны Танзании; а также Владимир Кожин, помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества и генерал-полковник Виктор Бондарев, главнокомандующий ВВС России.