Клуб НХЛ добился конракта с Холтби на сумму более 30 млн долларов

Клуб НХЛ подписал контракт с вратарем Брэйденом Холтби на сумму в размере 30,5 млн долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Вашингтон Кэпиталз».
Клубу удалось подписать пятилетний контракт с 25-летним вратарем, рекордсменом в своей команде. Холтби провел в сезоне с 2014-го по 2015 годы более 70 игр, в 41 одержал обеду, 9 игр из которых прошли в сухую. По итогам регулярного сезона, вратарь сумел повторить три рекорда клуба, а именно по числу проведенных матчей, по количеству одержанных побед и по числу игр, сыгранных всухую.
По результатам сезона, голкиперу удалось также установить новый рекорд «Вашингтон Кэпиталз» по количеству отраженных атак. На счету у Холтби засчитано 1887 отражений вражеских бросков.
На протяжении 13 матчей серии плей-офф вратарь сумел одержать победу с показателями игры в 94,4% отбитых шайб и лишь в1,71% пропущенных бросков.
В сезоне с 2014-го по 2015 годы «Вашингтон Кэпиталз» вышел в плей-офф кубка Стенли, но уступил клубу «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет игры составил 3-4.