Стали известны триумфаторы Московского марафона – 2018
instagram.com  /  @moscowmarathon

Завершилось крупнейшее в России соревнование по бегу – Московский марафон, собравший более 30 тысяч участников.

Классическую дистанцию в 42 километра 195 метров выиграл чемпион страны 2016 года, 31-летний Степан Киселев. Его итоговое время составило 2 часа 15 минут 25 секунд.

В тройке призеров также оказались Алексей Трошкин (2:16.03) и Артем Аплачкин (2:19.58).

У женщин с результатом 2 часа 28 минут 35 секунд (новый рекорд соревнований) победу праздновала Сардана Трофимова. Она защитила свой титул, завоеванный в прошлом году.

Триумфатором забега-спутника на 10 км чемпион России в беге на 1500 метров Владимир Никитин (28 минут 47 секунд). Второе место занял Денис Васильев (30.26), третье – Артур Бурцев (30.34).

Среди женщин первой к финишу прибежала Елена Седова (33 минуты 23 секунды), а вслед за ней – Светлана Симакова (33.24) и Ирина Сергеева (33.27).

Напомним, что Седова выиграла и полумарафон «Лужники» по столичным набережным 26 августа. В мужской классификации тогда первенствовал Дмитрий Сафронов.