Все образовательные учреждения Москвы вернутся к обычному режиму работы с 22 января. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Таким образом, в штатном режиме снова начнут работать колледжи, спортивные школы, детские досуговые учреждения и организации дополнительного образования. Власти города разблокировали транспортные карты юным жителям столицы. Учащиеся снова могут пользоваться льготами на проезд.
Однако федеральные вузы остаются на дистанционке. Решение о дальнейшем формате обучения будет принято в связи с эпидемиологической обстановкой в Москве, пишет мэр.
Ситуация по COVID-19 в городе продолжает стабилизироваться. Число выявленных случаев и госпитализаций постепенно снижается. При этом темпы вакцинации населения растут. Поэтому городское правительство приняло решение о смягчении ограничений по коронавирусу.