Библиотеки и культурные учреждения подготовили обширную программу для празднования Масленицы. Гости смогут посетить мастер-классы, лекции, игры и различные конкурсы.
На мероприятиях можно будет узнать новые способы приготовления блинов. Также горожанам предложат принять участие в интеллектуальных конкурсах, что будет интересно и детям, и взрослым.
В столичной библиотеке №184 12 марта состоится праздничное мероприятие под названием «Масленица у ворот ― заходи в наш хоровод». Программа включает выступление народных ансамблей, угощение вкусными блинами с напитками и мастер-класс по изготовлению масленичной куклы. Помимо этого, будут прочтены отрывки из произведений русских писателей с описанием исконно русских традиций и ритуалов.
Разнообразные программы подготовили многие библиотеки столицы. Подробнее со списком можно ознакомиться на сайте мэра Москвы.