«Зенит» забил пять голов «Локомотиву» в чемпионате России
fc-zenit.ru  /  Пресс-служба ФК «Зенит»

На стадионе «Санкт-Петербург» состоялся матч восьмого тура чемпионата России по футболу, в котором «Зенит» переиграл московский «Локомотив» со счетом 5:3.

В составе хозяев отличились Олег Шатов (на 13-й и 64-й минутах), Александр Ерохин (48), Артем Дзюба (57) и Себастьян Дриусси (90).

У «железнодорожников» голы забивали Дмитрий Баринов (17), Алексей Миранчук (74) и Федор Смолов (85).

На 80-й и 82-й минутах полузащитник гостей Дмитрий Тарасов получил две желтые карточки и был удален Дмитрий Тарасов, причем в игру он вступил на 78-й.

Подопечные Сергея Семака набрали 22 очка и продолжили уверенно лидировать в турнирной таблице. У «Локомотива» осталось 9 баллов, он располагается на 11-м месте.

Позже в воскресенье пройдет главное дерби страны – ЦСКА примет «Спартак» .

Ранее наставник петербургской команды признался, что трансферная кампания оказалась неудачной.