Строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом обсудили во время встречи в пятницу, 13 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов и глава ВТБ Андрей Костин.
Стоит напомнить, что соглашение о проектировании и подготовке территории для будущего примыкания ЗСД к Витебскому проспекту было заключено в июне сего года в рамках Петербургского международного экономического форума. Банк ВТБ является стратегическим партнером Петербурга. Он взял на себя финансирование реализации данного проекта.
После реализации проекта развязка позволит использовать все возможности ЗСД. Путепровод построят за четыре года. Для возведения всей новой скоростной трассы потребуется пять лет. Информацией об этом поделились «Невские новости».