В Петербурге ушел из жизни хоровой дирижер Станислав Легков. Он скончался на 84-м году жизни. Легендарного деятеля искусств не стало 6 сентября.
В понедельник, 7 сентября, стало известно о смерти профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Станислава Легкова. Он покинул этот мир в возрасте 83 лет. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения.
В сообщении говорится, что профессора кафедры хорового дирижирования не стало накануне, 6 сентября. Он ушел из жизни в Петербурге. Причина смерти заслуженного деятеля искусств не называется.
Станислав Легков родился 28 февраля 1937 года в Ленинграде. Он работал хоровым дирижером, а также был профессором СПбГК и заслуженным деятелем искусств Карельской АССР и РФ.