Сроки завершения строительства новых станций оранжевой и коричневой веток метро в Санкт-Петербурге перенесли с 2023 на 2024 год.
Соответствующие изменения внесены в дополнительные соглашения между компанией "Метрострой" и дирекцией транспортного строительства. В документах говорится об участках от "Путиловской" до "Юго-Западной" (Красносельско-Калининская линия) и от "Спасской" до "Горного института". Оба контракта предусматривают срок окончания работ в 2024 году. Основанием для внесения изменений стало сокращение лимитов бюджетных обязательств.
Петербургский метрополитен в 2020 году отметил свое 65-летие. В честь этого события по зеленой ветке был запущен тематический поезд, который стал подарком для горожан. Пожилые граждане в Северной столице вспомнили, как строилась подземка, а молодые узнали о ходе работ, состоявшихся 65 лет назад, пишет INFOX.