Более десяти медицинских учреждений Северной столицы, оказывающих помощь больным коронавирусом, вернутся к штатной работе до 1 марта.
Такое решение принято на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в городе. О том, что еще 11 медучреждений Петербурга вернутся к штатной работе, рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. К тому же с 15 февраля прием пациентов возобновят детская городская больница имени Филатова, Военно-медицинская Академия имени Кирова и НМИЦ имени Алмазова. Резервы для оказания помощи больным коронавирусом при этом сохранятся, отметил он.
Сейчас в Петербурге свободно 43% койко-мест для пациентов с COVID-19. Запланировано закрытие седьмого павильона временного госпиталя, работающего на базе выставочного центра "Ленэкспо". Мариинская больница также начала принимать пациентов в штатном режиме. В госпитале "Заря" убрали 50% коек для больных коронавирусом.