Российские туристы составили рейтинг самых дружелюбных и комфортных для путешествий городов страны.
Петербург признан самым комфортным и дружелюбным городом России по отношению к туристам. Об этом стало известно из данных опроса, который провели аналитики сервиса планирования путешествий OneTwoTrip. Свое предпочтение Северной столице отдали 22% пользователей.
Следом за городом на Неве расположились Сочи, за который проголосовали 14,8% пользователей сервиса, Казань (14%) и Владикавказ (3%). Замыкает пятерку лучших для путешествий городов России Калининград. Его предпочли 2,8% пользователей.
Отдельно OneTwoTrip провел аналогичный опрос, касающийся лучших стран для путешествий. Российские туристы назвали таковыми Италию и Грузию. Именно в них, по мнению опрошенных, проживают самые отзывчивые и общительные местные жители.